Prev
Next
Материалы отфильтрованы по дате: Март 2024

Уважаемые родители!

01.04.2024 г. начинается прием детей в 1 класс в МКОУ СОШ №22.

Количество мест в 1 класс -15.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

в электронной форме посредством ЕПГУ;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

лично в общеобразовательную организацию.

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано в Новости

14.03 2024 внашей школе на занятиях профминимума по теме «Россия в развитии: было, стало, будет» обучающиеся узнали о всевозможных достижениях различных регионов нашей огромной и удивительной России. В каждом регионе есть свои возможности. Главное — начать ими интересоваться и узнавать про них!
Ребята начали путешествие с просмотра видео, из которого узнали новые факты про вклад каждого региона в развитие всей страны. От самого западного региона нашей страны, Калининградской области, переместились к Уралу и узнали о его ресурсах, промышленности и достижениях, а также побывали в Сибири, а потом отправились на Дальний Восток, который славится богатыми запасами природных ископаемых и развивающимися креативными индустриями.

И самое главное — обучающиеся получили более полное представление о том, как можно самореализоваться и построить успешную и счастливую жизнь в своей стране, в своём регионе, какие возможности и перспективы у них есть. На самом деле, каждому региону есть чем гордиться, ведь за последние годы все они активно развивались, наполнялись потенциалом и теперь, наше молодое поколение сможет это по-настоящему ощутить и оценить. Огромное количество новых предприятий, сильные колледжи и вузы, интересные проекты и яркие перспективы — всё это можно найти здесь, на своей родной земле. Конечно, за одно занятие невозможно поговорить обо всех регионах, но можно вдохновиться примерами из разных уголков нашей страны.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 11 Март 2024 18:54

"От южных морей до полярного края"

Утро 11 марта началось в нашей школе с поднятия флага и исполнения Гимна РФ и все разошлись на занятие Разговор о важном.
Прошли занятия в рамках цикла РОВ, посвященные теме «От южных морей до полярного края»
Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.
Материалы к занятию представлены отдельно по каждому субъекту Российской Федерации.
Ребята просмотрели и прослушали видео «Мы –единая страна» на разных языках.
Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Ставропольский край, а также о том, как живут наши ближайшие соседи.
Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.
Мы вместе! В единстве - сила!"

Опубликовано в Новости

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Проголосуй за наш сайт

Пользователь

Последнии материалы