Prev
Next
Материалы отфильтрованы по дате: Май 2020

С 13 апреля 2020 года в школах края организовано обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

Учитывая, что нашим школьникам в связи с эпидемиологической ситуацией в крае были увеличены весенние каникулы на две недели, а также необходимо полностью освоить образовательные программы в соответствии с федеральным государственном образовательном стандартом в полном объеме в крае принято решение о поэтапном завершении учебного года:

1 – 3 классов - 25 мая 2020 года;

4 – 8 классов – 30 мая 2020 года;

9 – 11 классов – 05- 06 июня 2020 года. 

Завершение учебного года для каждого ученика будет сопровождаться школьным онлайн-звонком.

Онлайн-акция «Последний звонок» начнется 25 мая. Звонки о завершении учебного года прозвенят для обучающихся 1-3 классов – 25 мая, для учеников 4-8 классов - 30 мая и завершится акция 5 июня «Последним звонком» для 9, 10 и 11 классов.

Сегодня Президентом Владимиров Владимировичем Путиным объявлено, что ЕГЭ начнётся в этом году 29 июня. При этом школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам.

ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в текущем году.

Опубликовано в Новости

Общероссийская акция «Бессмертный полк» 9 мая состоится в онлайн-формате. Чтобы присоединиться к ней, нужно заполнить анкету, приложив необходимую информацию, а также свою фотографию и портреты героев-участников Великой Отечественной войны. Сделать это можно на сайте https://2020.polkrf.ru/ или через мини-приложения в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/polk_app) и «Одноклассники» (https://ok.ru/app/immortal-regiment).

Из полученной базы материалов будет формироваться видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Трансляция шествия 9 мая запланирована на медиаэкранах России, в том числе Москвы, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России.

Партнерами проекта стали ПАО Сбербанк и Mail.ru Group, главным информационным партнером – издательский дом «Аргументы и факты».

Опубликовано в Новости

Пользователь

Последнии материалы