Prev
Next
Материалы отфильтрованы по дате: Декабрь 2020

 

 

В сентябре 2021 года, в Ставропольском крае начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://р26.навигатор.дети;

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://р26.навигатор.детив Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

 

 

navigator22

https://р26.навигатор.дети/

 

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2020 года в Ставропольском крае создан Навигатор дополнительного образования детей (далее -Навигатор). Эта система уникальна и не имеет аналогов в международном масштабе.

 

Уважаемые родители!

На сайте Навигатора вы узнаете, как формируется и используется единое информационное пространство в сфере дополнительного образования детей Ставропольского края. Навигатор – это интернет-площадка, представляющая собой единую базу данных, в которой собрана информация обо всех кружках и секциях, организациях дополнительного образования, реализуемых на территории Ставропольского края.

 

Для чего нужен Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края?

Его цель – помочь родителям выбрать направления развития детей. С помощью этой поисковой системы дети и их родители (законные представители) могут выбрать подходящую программу и получить подробную информацию об образовательных услугах организаций дополнительного образования в Ставропольском крае. В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций. При выборе программ пользователи могут ориентироваться на отзывы других родителей. Регистрируясь в системе Навигатор, Вы получаете информационный доступ ко всем дополнительным общеобразовательным программам и информации о деятельности организаций дополнительного образования. Регистрация в Навигаторе осуществляется на добровольной основе и не влияет на посещаемость Вашим ребенком кружков и секций.

Для лучшего понимания всех возможностей Навигатора выделены преимущества для родителей:

не выходя из дома возможность выбора кружка или секции любой направленности;

просмотр каталога организаций дополнительного образования Ставропольского края;

просмотр программы и подачу предварительной заявки;

ознакомление с подробной информацией о каждой программе с фото и иллюстрациями;

право оставить отзывы о программе, а также просмотр отзывов и оценок, которые оставляют родители.

Навигатор – это не просто нововведение системы дополнительного образования детей, это инструмент, который позволит выстроить доступность и вариативность, повысить качество и конкурентоспособность всех дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в крае для детей и родителей.

- видеоинструкция по регистрации личного кабинета родителя (законного представителя) в Навигаторе  https://www.youtube.com/watch?v=TmI98CNLeAM&feature=youtu.be ;

Онлайн-опрос родителей (законных представителей)

Ссылка для заполнения анкеты: https://forms.gle/GGVYbScYwhNTEXQd7

 

iconИнструкция для родителя по регистрации в Навигаторе (394.86 Кбайт)

icon Памятка для педагога (448.1 Кбайт)

icon Памятка родителям. Что такое Навигатор (350.24 Кбайт)

icon Что такое Навигатор (1.53 Мбайт)

 

iconПолучение сертификата при личном обращении в ОО

iconПолучение сертификата через Навигатор

iconРегистрация через Госуслуги

 

 

Опубликовано в Навигатор

Пользователь

Последнии материалы