Prev
Next
Материалы отфильтрованы по дате: Март 2017

За два месяца 2017 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 ребёнок погиб и 43 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.

         Наибольшее количество ДТП совершенно с участием детей пешеходов (52% случаев от общего количества ДТП с участием детей - 22 ДТП) и соответственно несовершеннолетних пассажиров (39% случаев от общего количества ДТП с участием детей - 20 ДТП).

         В настоящее время увеличение количества ДТП с участием детей пешеходов наблюдается как из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств (+15,6%) так и по причине неосторожности несовершеннолетних (+133,3%).

         Кроме этого, сопоставление погодных условий и количества ДТП с участием несовершеннолетних, совершённых в марте 2016 года (ДТП - 8, в которых 1 ребенок погиб и 19 несовершеннолетних получили телесные повреждения), с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма за 02 месяца 2017 года, а также учитывая наступление благоприятных погодных и дорожных условий в марте месяце текущего года, указывают на активное передвижение несовершеннолетних участников дорожного движения, а также увеличение количества перевозок детей автомобильным транспортом, что в свою очередь может привести к неблагоприятной тенденции повышения риска вовлечения детей в ДТП.

         На основании вышеизложенного и в целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в весенний период, в период с 21 по 25 марта 2017 года на территории края проводится профилактическое мероприятие "Весенние каникулы".

   Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. К сожалению, тема ДТП с участием детей-пешеходов остается актуальной всегда. Важно постоянно напоминать правила дорожного движения детям. Но порой слова не могут так хорошо запомниться, как пример правильного поведения на дороге родителей. Самое главное для взрослых – это помнить, что они несут ответственность за свои действия, ведь достаточно всего лишь один раз перейти дорогу в неположенном месте с ребёнком, и он на подсознательном уровне запомнит, что здесь её переходить можно.
         Также необходимо напоминать ребёнку, чтобы он всегда осматривал дорогу перед тем, как переходить её. Внимательность на дороге - важнейший залог безопасности. Многие дети ходят по улице в наушниках, совершенно забывая снимать их при переходе дороги. Погрузившись в свои мысли, они иногда могут не замечать проезжающие машины.

     Также рекомендуется пешеходам иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 8-10 раз. При этом водителям необходимо быть внимательнее на дороге и пропускать пешеходов, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек.

   ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району напоминает об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля до достижения ими 12-летнего возраста.

   Кроме того, руководство Госавтоинспекции Кочубеевского района призывает всех водителям автомототранспортных средств быть внимательными на дороге, а также проезжая около учебных заведений или приближаясь к пешеходным переходам, быть бдительными, заранее снижать скорость и пропускать пешеходов, в том числе несовершеннолетних.

Врио начальника ОГИБДД отдела МВД России

по Кочубеевскому району

капитан полиции Афанасиев Е.И.

Опубликовано в Дорожная безопасность

Сайт анкетирования расположен по адресу http://service.iicavers.ru:8600/forms/form

 

Независимая оценка качества образовательной деятельности в 2016 году

Независимая оценка качества образовательной деятельности в 2015 году

 

 

 

Уважаемые родители!

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края очень обеспокоено ситуацией вовлечения детей в социальных сетях в «группы смерти»: «Ня. Пока», «f58», «Умру», «Группа смерти», «Не бойся выпилиться», «Киты плывут вверх», «Космический кит», «Белый кит», «Китовой журнал», «Море китов», «Океан китов», «Летающий кит», «Разбуди меня в 4:20», «Синий кит», «Ринапаленкова», «Никомуненужненькая», «Секта снов», «ХАЙП», «Привет со дна», «Sedative», «Беги или умри» и другие.

В социальные группы вовлекаются подростки и в игровой форме или в форме квеста выполняют задания администраторов (ношение при себе ножей, порезы на руках, имитирование повреждения вен), которые нередко приводят их к суицидальным попыткам.

Просим Вас обратить внимание на поведение своих детей, тщательнее контролировать их переписку, общение в социальных сетях.

При выявлении фактов регистрации своих детей, их одноклассников, детей знакомых в вышеуказанных группах в социальных сетях просим незамедлительно сообщить в министерство образования и молодежной политики Ставропольского края по телефонам: 8(8652) 37-24-03;  8(8652) 37-28-86; 8(8652) 37-28-43.

Опубликовано в Новости

 

В рамках месячника спортивно-массовой работы , проходившего с 23 января по 22 февраля, проводились мероприятия:

  1. «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ». В них приняло участие 16 учащихся 2-7 классов
  2. В соревнованиях по скипенгу приняло участие 14 самых выносливых и сильных
  3. учащихся,

3. В соревнованиях по шашкам и дартсу приняло участие 30 человек.

4.В соревнованиях по волейболу между учащимися и родителями приняло участие 10 человек .Победили ученики!

 

[sigplus] Критическая ошибка: Недостаточно прав файловой системы для доступа к основной папки изображений root/images/01032017, или папка не существует.

 

Опубликовано в Новости

Пользователь

Последнии материалы